8(910) 009-77-75
8(4967) 59-00-30

 

Уважаемые пациенты!
Появилась вакцина клещевого энцефалита - Клещ Э-вак.

Клещевой энцефалит — инфекционное заболевание, при котором происходит поражение центральной и периферической нервной системы. Высок риск осложнений, инвалидизации. Переносчиком вируса становятся иксодовые клещи. 

«Сезон клещей» обычно начинается в апреле-мае, традиционно рост обращений в медицинские учреждения регистрируется в мае-июне. Но на фоне теплой зимы клещи могут просыпаться и раньше — в январе, феврале. Иксодовые клещи сохраняют активность до морозов, поэтому укусы клещом встречаются и в ноябре.

«Встретиться» с переносчиком энцефалита можно не только в глухой тайге, но и в парке, на детской площадке, на приусадебном участке. Во время присасывания клещ выпускает в ранку анестезирующее вещество, поэтому человек не ощущает дискомфорта и замечает клеща на теле спустя 1-2 дня.

Если человек обнаружил на своем теле клеща, он должен его немедленно снять, стараясь не повредить его. Клеща сдают в лабораторию, где исследуют на предмет инфицированности вирусом  клещевого энцефалита. Положительный результат - основание для экстренного введения противоклещевого иммуноглобулина. Необходима консультация врача-инфекциониста. Инфекционист подскажет, за какими симптомами следует наблюдать и в какие сроки обратиться за медицинской помощью.

 

Самым эффективным методом профилактики остается вакцинация. Клещ Э-вак стимулирует выработку иммунитета к вирусу клещевого энцефалита. 

Более подробную информацию по стоимости и записи на вакцинацию вы можете уточнить по телефонам центра.
Количество вакцины ограничено!

Уважаемые пациенты! У медцентра "Детство +" теперь новый сайт, где вы можете ознакомиться со всей актуальной информацией и записаться на прием!

https://detstvoplus-med.ru/

Этот сайт больше не работает!

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши контакты

map  Медицинский центр "Детство +" , Московская область, г.Подольск, ул. Барамзиной, д.3, корп. 2

map +7 (4967) 59-00-30; 8(910) 009-77-75



РЕЖИМ РАБОТЫ:

ПН-ПТ 8:00-20:00
СБ 9:00-20:00
ВС 9:00-15:00

Мы в социальных сетях